Pfarreirat

Der Pfarreirat hat eine beratende Funktion. Seine Hauptaufgabe besteht darin, den Pfarrer und sein Seelsorgeteam in den vielfältigen pastoralen Aufgaben zu beraten. Er ist u.a. das Bindeglied zwischen dem Volk und dem Pfarrer und ist ein Mittel für den Aufbau der Gemeinschaft der Kirche als Volk Gottes.

Der Pfarreirat setzt sich zusammen aus Gläubigen, die in der Gemeinschaft der römischen-katholischen Kirche verwurzelt sind und sich für die Kirche und in der Pfarrei aktiv engagieren wollen.

Mitglieder des Pfarreirates
NameE-mailTel. PrivateNatel
Andenmatten Vreny,
Präsidentin
andenmatte.vreny@hotmail.com027 952 24 71
Abgottspon Konrad,
Sakristan
konrad.abgottspon@bluenwin.ch027 952 22 30079 277 60 44
Zecevic Vrenyvreny.z.64@gmail.com027 952 23 85077 456 45 83
Venetz Jolanda,
Aktuarin
jolanda.venetz@bluewin.ch027 952 16 08079 777 16 72
Schaller Andreaandrea@hohlgaessli.ch027 952 20 74
Abgottspon Joelinfo@joel-abgottspon.ch027 952 25 33077 428 20 46
Berchtold Fabiennefabibe@gmx.ch079 352 56 30
Offor Titus, Pfarrertitussunday@hotmail.com027 952 11 54079 710 10 32