Pfarreirat, Stalden

Der Pfarreirat hat eine beratende Funktion. Seine Hauptaufgabe besteht darin, den Pfarrer und sein Seelsorgeteam in den vielfältigen pastoralen Aufgaben zu beraten. Er ist u.a. das Bindeglied zwischen dem Volk und dem Pfarrer und ist ein Mittel für den Aufbau der Gemeinschaft der Kirche als Volk Gottes.

Der Pfarreirat setzt sich zusammen aus Gläubigen, die in der Gemeinschaft der römischen-katholischen Kirche verwurzelt sind und sich für die Kirche und in der Pfarrei aktiv engagieren wollen.

Mitglieder des Pfarreirates

Name
E-mailTel. PrivateNatel
Andenmatten Vreny,
Präsidentin
andenmatte.vreny@hotmail.com027 952 24 71
Abgottspon Konrad,
Sakristan
konrad.abgottspon@bluenwin.ch027 952 22 30 079 277 60 44
Zecevic Vreny vreny.z.64@gmail.com027 952 23 85 077 456 45 83
Noti Christianchri.noti@bluewinc.h 079 216 08 73
Schaller Andrea andrea@hohlgaessli.ch 027 952 20 74
Schaller Jonas

joni.schalli05@gmail.com
Abgottspon Germana, Seelsorgerin germana.abgottspon@gmail.com079 797 45 22
Pfarrer Veigas Dolphy Valerianpfarramt@pfarrei-stalden-vs.ch027 952 11 54 076 247 86 27
© Copyright - St. Michaelspfarrei Stalden | powered by BAR Informatik